Логотип Relax-fm
Москва 90.8 FM
Плейлист
  • 13:29
    Nat King Cole
    Aquellos Ojos Verdes
  • 13:24
    Tanita Tikaram
    Cathedral Song
  • 13:20
    Mike Oldfield
    Angelique
  • 13:16
    Peter Von Poehl
    The Story Of The Impossible
  • 13:11
    Tigran Hamasyan Trio
    Leaving Paris
Вся история
0+

Вкус дня — арбуз с фетой

Вкус дня — арбуз с фетой

Представьте себе момент полного, сладкого релакса... Лето за окном, а у вас на широкой прохладной тарелке — гастрономический тренд сезона: сочный алый арбуз с рассыпчатой солёной фетой. Отправляете кусочек в рот... и освежающая прохлада обволакивает язык.

На эту сладость накладывается нежная, чуть зернистая текстура феты. Она солёная! Но не агрессивно, а томно, благородно. Она же приглушает водянистость, добавляя насыщенности. Базилик или мята вплетают травяной аккорд. Оливковое масло добавляет бархатистой гладкости и фруктовую горчинку в послевкусии, а перец или орешки — легкую пикантную искру или ореховый хруст. 

Подавайте это чудо сразу из холодильника, на простой тарелке или прямо на деревянной доске. Найдите тихий уголок — балкон на закате, тенистую беседку, просто уютный диван. Ешьте медленно, осознанно, закрывая глаза, чтобы почувствовать контраст и каждую ноту свежести. Позвольте себе эту летнюю медитацию вкуса.

Фото: @liudmilachernetska/123RF.com

statproject