Логотип Relax-fm
Москва 90.8 FM
Плейлист
  • 09:01
    Earl Klugh
    Lucy's World
  • 08:58
    Alex Shimansky
    Sweet Pain
  • 08:52
    Bryan Adams
    Have You Ever Really Loved A Woman?
  • 08:48
    Bob James & Jack Lee & Nathan East
    April
  • 08:45
    Oscar Anton
    Bye Bye
Вся история
0+

20 мая — Международный день Волги

20 мая — Международный день Волги

Она — источник вдохновения для художников и поэтов, место силы для всех, кто ищет душевного равновесия. Величественная и великая, уникальное чудо природы, протянувшееся синей нитью через всю Россию. Она связывает разные культуры, историю и людей, живущих рядом с ней, дарит жизнь и наслаждение. Всё это — Волга, самая длинная река Европы. На её берегах расположились 80 городов, среди которых четыре — с населением более миллиона человек.

С точки зрения экологии и экономики Волга играет неоценимую роль. Но её настоящая ценность в том ощущении, которое она дарит. Каждый, кто хоть раз стоял на её берегу, чувствует магию этой реки. Тихое течение воды успокаивает, а живописные пейзажи приглашают забыть о заботах. Её берега хранят множество тайн и историй, а каждый причал помнит множество кораблей, приносивших людям радость путешествий и открытий.

На берегах Волги можно провести часы в безмятежности, просто наблюдая за медленно плывущими лодками, за закатными красками, которые превращают реку в настоящее произведение искусства. Пикники с семьей, прогулки по набережным и рыбалка на рассвете становятся особенными моментами, которые вспоминаешь потом всю жизнь.

Международный день Волги, который отмечается на этой неделе, напоминает нам о ценности этой реки, её значении в жизни многих людей и о том, как важна природа в нашем стремлении к гармонии.

Фото: @jackf/123RF.com Волга в г. Рыбинск

statproject