Логотип Relax-fm
Москва 90.8 FM
Плейлист
  • 16:16
    Triangle Sun
    You'll Never Give Up
  • 16:12
    Antonio Carlos Jobim
    Chovendo Na Roseira( Бразилия)
  • 16:09
    Chris Spheeris
    Carino
  • 16:06
    Clara Moreno, Celso Fonseca
    Ela Vai pro Mar
  • 16:03
    Simply Red
    The Old Man And The Beer
Вся история
0+

Флоротуризм - путешествия для любителей цветов

Флоротуризм - путешествия для любителей цветов

Иногда самое большое приключение – это замереть посреди цветущего поля, вдохнуть и раствориться в пейзаже. Именно в поисках такого мгновения и рождается флоротуризм - направление путешествий, когда люди едут за цветущими садами буквально на другой конец света: за сакурой - в Японию, за тюльпанами - в Голландию, за лавандой - во Францию. 

Однако и наша земля дарит не менее щедрые краски. В Калмыкии степь в апреле вспыхивает алыми кострами диких тюльпанов Геснера. Говорят, раз в девять лет среди них распускается черный цветок - увидеть его к счастью. 

В мае склоны гор Алтая становятся фиолетово-розовыми от цветущего маральника, который здесь ласково называют «алтайской сакурой». За благоухающими полями лаванды путешественники едут в Крым и Краснодарский край. Там лаванда цветет дважды – в июле и сентябре. 

А самое большое лотосовое поле находится не в Китае, Таиланде или Вьетнаме, а в… Астраханской области! И во второй половине июля в дельте Волги почти 5 тысяч гектаров мелководья окрашиваются в нежно-розовый цвет. 

Флоротуризм - это умение поймать тот самый момент, когда природа надевает своё лучшее платье и приглашает нас на свидание.

Фото: @kvladaart/123RF.com

statproject