Концерт пианиста - виртуоза Дениса Мацуева прошёл в Кремле

Концерт объединил классику и джаз на сцене Кремлевского дворца
Как звучит музыка, которая трогает душу, знает Relax FM. 5 октября при информационной поддержке радиостанции в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт народного артиста России Дениса Мацуева. В этом году музыкант представил программу, состоящую из шедевров классики и джаза.
Это две страсти, которые определяют пианистическое кредо Мацуева. Его выступления – это свободная импровизация, слияние симфонических аранжировок с современной джазовой ритмикой.
Концерт в честь Международного дня музыки стал подарком для всех ценителей прекрасного. Вместе с маэстро на сцену вышли звезды классической сцены и известные джазовые музыканты, которые специально собрались вместе, чтобы отметить праздник. Аккомпанировал виртуозам Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Ивана Никифорчина – одного из самых востребованных российских дирижеров, лауреата Первого международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова.
Relax FM выступил проводником в мир искусства. Радиостанция рассказывает о самых ярких культурных событиях, премьерах и гастролях. Мировые шедевры классической музыки слушайте в эфире Relax FM
Фото: пресс-служба Государственного Кремлёвского Двореца